沖縄県スポーツ少年団バレーボール交流大会 <男子>
令和5年度 沖縄県スポーツ少年団バレーボール交流大会(男子)
( 日程:9月16日(土)~9月18日(月) )
(組合せ:PDF-
男子
女子
決勝トーナメント
)
決勝トーナメント結果へ!
男子:予選L ア (天願小) | ||||
---|---|---|---|---|
具志頭 | 2 | 21-19 21-18 |
0 | 平真あこう |
天願クラブ | 2 | 21-9 21-14 |
0 | 具志頭 |
天願クラブ | 2 | 14-21 21-10 15-13 |
1 | 平真あこう |
チーム名 | 勝 数 |
負 数 |
得 St |
失 St |
Set 率 |
総 得点 |
総 失点 |
得失 点率 |
順 位 |
平真あこう | 0 | 2 | 1 | 4 | 0.25 | 81 | 92 | 0.88 | 3 |
具志頭 | 1 | 1 | 2 | 2 | 1 | 65 | 79 | 0.82 | 2 |
天願クラブ | 2 | 0 | 4 | 1 | 4 | 92 | 67 | 1.37 | 1 |
男子:予選L イ (豊見城小) | ||||
---|---|---|---|---|
大宮JVC | 2 | 21-14 21-11 |
0 | 豊見城団地 |
大宮JVC | 2 | 21-15 21-18 |
0 | 西原南 |
豊見城団地 | 2 | 21-13 21-14 |
0 | 西原南 |
チーム名 | 勝 数 |
負 数 |
得 St |
失 St |
Set 率 |
総 得点 |
総 失点 |
得失 点率 |
順 位 |
豊見城団地 | 1 | 1 | 2 | 2 | 1 | 67 | 69 | 0.97 | 2 |
大宮JVC | 2 | 0 | 4 | 0 | 0 | 84 | 58 | 1.44 | 1 |
西原南 | 0 | 2 | 0 | 4 | 0 | 60 | 84 | 0.71 | 3 |
男子:予選L ウ (兼原小) | ||||
---|---|---|---|---|
北丘 | 2 | 21-0 21-0 |
0 | てだこ |
兼原 | 2 | 21-0 21-0 |
0 | てだこ |
兼原 | 2 | 21-6 21-8 |
0 | 北丘 |
チーム名 | 勝 数 |
負 数 |
得 St |
失 St |
Set 率 |
総 得点 |
総 失点 |
得失 点率 |
順 位 |
北丘 | 1 | 1 | 2 | 2 | 1 | 56 | 42 | 1.33 | 2 |
てだこ | 0 | 2 | 0 | 4 | 0 | 0 | 84 | 0 | 3 |
兼原 | 2 | 0 | 4 | 0 | 0 | 84 | 14 | 6 | 1 |
男子:予選L エ (港川小) | ||||
---|---|---|---|---|
松川 | 2 | 21-10 21-5 |
0 | 久松クラブ |
久松クラブ | 2 | 21-19 21-12 |
0 | 美原男子 |
松川 | 2 | 21-9 21-8 |
0 | 美原男子 |
チーム名 | 勝 数 |
負 数 |
得 St |
失 St |
Set 率 |
総 得点 |
総 失点 |
得失 点率 |
順 位 |
松川 | 2 | 0 | 4 | 0 | 0 | 84 | 32 | 2.62 | 1 |
久松クラブ | 1 | 1 | 2 | 2 | 1 | 57 | 73 | 0.78 | 2 |
美原男子 | 0 | 2 | 0 | 4 | 0 | 48 | 84 | 0.57 | 3 |
男子:予選L オ (上田小) | ||||
---|---|---|---|---|
上野クラブ | 2 | 21-18 21-11 |
0 | 城北 |
上野クラブ | 2 | 21-10 21-7 |
0 | 潮平キッズ |
城北 | 2 | 21-15 21-13 |
0 | 潮平キッズ |
チーム名 | 勝 数 |
負 数 |
得 St |
失 St |
Set 率 |
総 得点 |
総 失点 |
得失 点率 |
順 位 |
城北 | 1 | 1 | 2 | 2 | 1 | 71 | 70 | 1.01 | 2 |
上野クラブ | 2 | 0 | 4 | 0 | 0 | 84 | 46 | 1.82 | 1 |
潮平キッズ | 0 | 2 | 0 | 4 | 0 | 45 | 84 | 0.53 | 3 |
男子:予選L カ (上田小) | ||||
---|---|---|---|---|
上田山川 | 2 | 21-13 21-13 |
0 | じのん |
登野城男子 | 2 | 21-17 21-12 |
0 | じのん |
登野城男子 | 2 | 21-3 21-1 |
0 | 浦チャ男子 |
上田山川 | 2 | 21-7 21-4 |
0 | 浦チャ男子 |
チーム名 | 勝 数 |
負 数 |
得 St |
失 St |
Set 率 |
総 得点 |
総 失点 |
得失 点率 |
順 位 |
上田山川 | 2 | 0 | 4 | 0 | 0 | 84 | 37 | 2.27 | 2 |
じのん | 0 | 2 | 0 | 4 | 0 | 55 | 84 | 0.65 | 3 |
登野城男子 | 2 | 0 | 4 | 0 | 0 | 84 | 33 | 2.54 | 1 |
浦チャ男子 | 0 | 2 | 0 | 4 | 0 | 15 | 84 | 0.17 | 4 |
男子:予選L キ (兼城小) | ||||
---|---|---|---|---|
結の橋 | 2 | 21-19 21-14 |
0 | 西原クラブ |
城東VBC | 2 | 21-19 14-21 15-13 |
1 | 西原クラブ |
結の橋 | 2 | 7-21 21-14 15-11 |
1 | 城東VBC |
チーム名 | 勝 数 |
負 数 |
得 St |
失 St |
Set 率 |
総 得点 |
総 失点 |
得失 点率 |
順 位 |
結の橋 | 2 | 0 | 4 | 1 | 4 | 85 | 79 | 1.07 | 1 |
西原クラブ | 0 | 2 | 1 | 4 | 0.25 | 86 | 92 | 0.93 | 3 |
城東VBC | 1 | 1 | 3 | 3 | 1 | 96 | 96 | 1 | 2 |
男子:予選L ク (兼城小) | ||||
---|---|---|---|---|
高良 | 2 | 21-15 21-8 |
0 | 兼フレ |
高良 | 2 | 21-15 21-12 |
0 | 田場 |
兼フレ | 2 | 21-15 21-8 |
0 | 田場 |
チーム名 | 勝 数 |
負 数 |
得 St |
失 St |
Set 率 |
総 得点 |
総 失点 |
得失 点率 |
順 位 |
兼フレ | 1 | 1 | 2 | 2 | 1 | 65 | 65 | 1 | 2 |
高良 | 2 | 0 | 4 | 0 | 0 | 84 | 50 | 1.68 | 1 |
田場 | 0 | 2 | 0 | 4 | 0 | 50 | 84 | 0.59 | 3 |
男子:予選L ケ (安慶田小) | ||||
---|---|---|---|---|
白川男子 | 2 | 19-21 22-20 15-9 |
1 | 小禄南 |
白川男子 | 2 | 21-17 21-15 |
0 | 坂田クラブ |
坂田クラブ | 2 | 21-9 21-17 |
0 | 小禄南 |
チーム名 | 勝 数 |
負 数 |
得 St |
失 St |
Set 率 |
総 得点 |
総 失点 |
得失 点率 |
順 位 |
小禄南 | 0 | 2 | 1 | 4 | 0.25 | 76 | 98 | 0.77 | 3 |
白川男子 | 2 | 0 | 4 | 1 | 4 | 98 | 82 | 1.19 | 1 |
坂田クラブ | 1 | 1 | 2 | 2 | 1 | 74 | 68 | 1.08 | 2 |
男子:予選L コ (座安小) | ||||
---|---|---|---|---|
座安 | 2 | 21-12 14-21 15-2 |
1 | 上間V.C |
名護男子 | 2 | 21-12 21-6 |
0 | 上間V.C |
名護男子 | 2 | 21-12 21-14 |
0 | 座安 |
チーム名 | 勝 数 |
負 数 |
得 St |
失 St |
Set 率 |
総 得点 |
総 失点 |
得失 点率 |
順 位 |
座安 | 1 | 1 | 2 | 3 | 0.66 | 76 | 77 | 0.98 | 2 |
上間V.C | 0 | 2 | 1 | 4 | 0.25 | 53 | 92 | 0.57 | 3 |
名護男子 | 2 | 0 | 4 | 0 | 0 | 84 | 44 | 1.9 | 1 |
男子:予選L サ (山内小) | ||||
---|---|---|---|---|
金城美ら心 | 2 | 21-9 21-8 |
0 | 西原東 |
たくし | 2 | 21-14 21-18 |
0 | 金城美ら心 |
たくし | 2 | 21-19 21-10 |
0 | 西原東 |
チーム名 | 勝 数 |
負 数 |
得 St |
失 St |
Set 率 |
総 得点 |
総 失点 |
得失 点率 |
順 位 |
西原東 | 0 | 2 | 0 | 4 | 0 | 46 | 84 | 0.54 | 3 |
金城美ら心 | 1 | 1 | 2 | 2 | 1 | 74 | 59 | 1.25 | 2 |
たくし | 2 | 0 | 4 | 0 | 0 | 84 | 61 | 1.37 | 1 |
男子:予選L シ (豊見城小) | ||||
---|---|---|---|---|
新川男子 | 2 | 21-14 21-6 |
0 | 翔南クラブ |
新川男子 | 2 | 21-0 21-0 |
0 | 南原男子 |
翔南クラブ | 2 | 21-0 21-0 |
0 | 南原男子 |
チーム名 | 勝 数 |
負 数 |
得 St |
失 St |
Set 率 |
総 得点 |
総 失点 |
得失 点率 |
順 位 |
翔南クラブ | 1 | 1 | 2 | 2 | 1 | 62 | 42 | 1.47 | 2 |
新川男子 | 2 | 0 | 4 | 0 | 0 | 84 | 20 | 4.2 | 1 |
南原男子 | 0 | 2 | 0 | 4 | 0 | 0 | 84 | 0 | 3 |
男子:予選L ス (天願小) | ||||
---|---|---|---|---|
長嶺クラブ | 2 | 21-11 21-9 |
0 | 嘉手納 |
真和志 | 2 | 19-21 21-9 15-13 |
1 | 嘉手納 |
長嶺クラブ | 2 | 21-15 21-15 |
0 | 真和志 |
チーム名 | 勝 数 |
負 数 |
得 St |
失 St |
Set 率 |
総 得点 |
総 失点 |
得失 点率 |
順 位 |
長嶺クラブ | 2 | 0 | 4 | 0 | 0 | 84 | 50 | 1.68 | 1 |
嘉手納 | 0 | 2 | 1 | 4 | 0.25 | 63 | 97 | 0.64 | 3 |
真和志 | 1 | 1 | 2 | 3 | 0.66 | 85 | 85 | 1 | 2 |
男子:予選L セ (津嘉山小) | ||||
---|---|---|---|---|
鏡原あか男 | 2 | 21-11 21-18 |
0 | 高原ボーイ |
高原ボーイ | 2 | 21-5 21-12 |
0 | 真地 |
鏡原あか男 | 2 | 21-7 21-6 |
0 | 真地 |
チーム名 | 勝 数 |
負 数 |
得 St |
失 St |
Set 率 |
総 得点 |
総 失点 |
得失 点率 |
順 位 |
鏡原あか男 | 2 | 0 | 4 | 0 | 0 | 84 | 42 | 2 | 1 |
高原ボーイ | 1 | 1 | 2 | 2 | 1 | 71 | 59 | 1.2 | 2 |
真地 | 0 | 2 | 0 | 4 | 0 | 30 | 84 | 0.35 | 3 |
男子:予選L ソ (内間小) | ||||
---|---|---|---|---|
ファイヤー | 2 | 21-1 21-7 |
0 | 内間 |
ファイヤー | 2 | 21-10 21-4 |
0 | 嘉数 |
嘉数 | 2 | 21-8 21-4 |
0 | 内間 |
チーム名 | 勝 数 |
負 数 |
得 St |
失 St |
Set 率 |
総 得点 |
総 失点 |
得失 点率 |
順 位 |
内間 | 0 | 2 | 0 | 4 | 0 | 20 | 84 | 0.23 | 3 |
ファイヤー | 2 | 0 | 4 | 0 | 0 | 84 | 22 | 3.81 | 1 |
嘉数 | 1 | 1 | 2 | 2 | 1 | 56 | 54 | 1.03 | 2 |
男子:予選L タ (浦城小) | ||||
---|---|---|---|---|
美東男子 | 2 | 21-9 21-15 |
0 | 瀬底 |
瀬底 | 2 | 21-7 21-13 |
0 | Uぼーいず |
美東男子 | 2 | 21-13 21-9 |
0 | Uぼーいず |
チーム名 | 勝 数 |
負 数 |
得 St |
失 St |
Set 率 |
総 得点 |
総 失点 |
得失 点率 |
順 位 |
美東男子 | 2 | 0 | 4 | 0 | 0 | 84 | 46 | 1.82 | 1 |
瀬底 | 1 | 1 | 2 | 2 | 1 | 66 | 62 | 1.06 | 2 |
Uぼーいず | 0 | 2 | 0 | 4 | 0 | 42 | 84 | 0.5 | 3 |
男子:予選L チ (浦城小) | ||||
---|---|---|---|---|
馬天男子 | 2 | 21-12 21-11 |
0 | 神原 |
神原 | 2 | 9-21 21-12 15-9 |
1 | ガッツ |
馬天男子 | 2 | 19-21 24-22 15-10 |
1 | ガッツ |
チーム名 | 勝 数 |
負 数 |
得 St |
失 St |
Set 率 |
総 得点 |
総 失点 |
得失 点率 |
順 位 |
馬天男子 | 2 | 0 | 4 | 1 | 4 | 100 | 76 | 1.31 | 1 |
神原 | 1 | 1 | 2 | 3 | 0.66 | 68 | 84 | 0.8 | 2 |
ガッツ | 0 | 2 | 2 | 4 | 0.5 | 95 | 103 | 0.92 | 3 |
男子:予選L ツ (津嘉山小) | ||||
---|---|---|---|---|
宮里ビクト | 2 | 21-11 21-9 |
0 | 津嘉山クラ |
津嘉山クラ | 2 | 21-8 21-6 |
0 | 宮古南 |
宮里ビクト | 2 | 21-14 22-20 |
0 | 宮古南 |
チーム名 | 勝 数 |
負 数 |
得 St |
失 St |
Set 率 |
総 得点 |
総 失点 |
得失 点率 |
順 位 |
宮里ビクト | 2 | 0 | 4 | 0 | 0 | 85 | 54 | 1.57 | 1 |
津嘉山クラ | 1 | 1 | 2 | 2 | 1 | 62 | 56 | 1.1 | 2 |
宮古南 | 0 | 2 | 0 | 4 | 0 | 48 | 85 | 0.56 | 3 |
リーグ結果へ!
男子:決勝T 1回戦 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
結の橋 | 2 | 21-11 21-11 |
0 | 高良 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
美東男子 | 2 | 21-12 21-2 |
0 | 馬天男子 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
男子:決勝T 2回戦 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
大宮JVC | 2 | 19-21 21-11 15-7 |
1 | 天願クラブ | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
兼原 | 2 | 21-12 21-14 |
0 | 松川 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
上野クラブ | 2 | 21-13 21-11 |
0 | 登野城男子 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
白川男子 | 2 | 13-21 21-14 15-6 |
1 | 結の橋 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
名護男子 | 2 | 21-10 21-16 |
0 | たくし | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
長嶺クラブ | 2 | 21-12 21-11 |
0 | 新川男子 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
鏡原あか男 | 2 | 21-19 9-21 15-10 |
1 | ファイヤー | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
美東男子 | 2 | 21-17 23-25 15-13 |
1 | 宮里ビクト | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
男子:決勝T 準々決勝 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
大宮JVC | - | - | - | 兼原 | ||||||||||||||||||||||||||||||
上野クラブ | - | - | - | 白川男子 | ||||||||||||||||||||||||||||||
名護男子 | - | - | - | 長嶺クラブ | ||||||||||||||||||||||||||||||
鏡原あか男 | - | - | - | 美東男子 | ||||||||||||||||||||||||||||||
男子:決勝T 準決勝 | |||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
- | - | - | |||||||||||||||||
- | - | - | |||||||||||||||||
男子:決勝T 3位決定戦 | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
- | - | - | |||||||
男子:決勝T 決勝戦 | ||||
---|---|---|---|---|
- | - | - |